Одиссея Wellness Resort 5* (2023)

г.Сочи, п.Лазаревское Сочинское шоссе, 28
Профиль: 
Сердечно-сосудистая система
Нервная система
Опорно-двигательная система
Органы пищеварения
Гинекологические заболевания
Кожные заболевания
Органы дыхания нетуберкулезного характера
Урологические заболевания

 

Цены на санаторно-курортные путевки  на 2023 год  за 1 чел./сутки в руб.

Категория номера/варианты размещения

кол-во мест

март-апр

май октябрь

июнь, сент

июль-авг

с ноября по февраль
Стандарт, вид на горы (twin, double)  
Одноместное  1 9000 10500 15500 17500 8220
Двухместное  2 6300 7050 9550 10550 5700
Стандарт, вид на море (twin, double)  
Одноместное  1 9500 11000 16000 18000 8820
Двухместное  2 6550 7300 9800 10800 6000
                                   Супериор, вид на море (twin, double)
Одноместное 1 10000 11500 16500 18500 10020
Двухместное 2 6800 7550 10050 11050 6600
                                                                          Люкс
Одноместное  1 7700 8800 10500 11700 7100
Двухместное  2 4700 5200 6950 7550 4250
                              Семейный дубль  
Четырехместный 4 13200 14500 17200 19200 12200
                                                                     Коттедж
Пятиместный 5 50000 52500 62500 67500 46500

Расчетный час – 12:00  Заселение - после 14:00

Дополнительные места:

Взрослый - 100% от стоимости основного места; дети от 3-х до 14 лет - 50%; дети до 3-х лет -  без предоставления места - бесплатно

Дети от 3-х до 14 лет на основное место -  70% от стоимости основного места.

Питание:

3-х разовое ежедневное по системе "шведский стол"

Перечень предоставляемых услуг, входящих в стоимость санаторно-курортной путевки (путевки с лечением):

  • Размещение в спальных номерах соответствующей категории;
  • Ежедневное трехразовое питание по системе «шведский стол» (европейская кухня);
  • Пользование бассейном открытым и закрытым, залом тренажеров, открытыми спортивными площадками, кортами, спортивными сооружениями, спортзалами, библиотекой;
  • Анимационные программы;
  • Трансфер от ж/д станции «Лазаревская»;
  • Услуги пляжа: вход, пользование шезлонгом, зонтом, душем, раздевалкой, бытовыми и санитарными помещениями;
  • Весь необходимый для реабилитации набор лечебно-диагностических процедур по одному из профилей заболевания согласно Приложения №2.

Расположение:

Санаторий расположен в поселке Лазаревское — живописном уголке черноморского побережья, надежно защищенном от холодных ветров горами. Для этого региона характерны теплое лето и мягкая зима, купальный сезон с начала мая до конца октября, лечебный воздух, сочетающий морскую свежесть и ароматы лекарственных растений.

Размещение:

Комплекс рассчитан на комфортное размещение трехсот человек в уютных номерах категорий «стандарт», «люкс», «семейный дубль», а также просторных коттеджах-апартаментах. Не выходя из главного здания, можно попасть в медицинский корпус, помещения для занятий спортом и развлечений, бассейны.

Однокомнатный номер:  в однокомнатном номере могут с комфортом разместиться один или два человека. Он состоит из прихожей, ванной комнаты, спальни и отдельного балкона. В прихожей расположен вместительный шкаф для  вещей. Ванная комната оборудована качественной итальянской сантехникой. В уютной спальне есть вся необходимая мебель,  двуспальная или две одноместных кровати, а также: кондиционер, телевизор, телефон, мини-холодильник. Каждому гостю предоставляется личный набор, состоящий из халата, банных принадлежностей и средств  гигиены итальянского производства.

Двухкомнатный номер: относится к категории «люкс» и состоит из гостиной, спальни, ванной комнаты и прихожей. В помещении могут с комфортом разместиться три человека.Мебель, аксессуары, посуда, картины производства итальянских мастеров, искусно подобранные дизайнерами, создают домашний уют. В номере есть все необходимое для комфортного проживания: кондиционер, телефон,  два телевизора — в гостиной и спальне, музыкальный центр, холодильник. Двуспальная французская кровать, а также удобные диван и кресла, обеспечивают полноценный отдых. При желании можно принимать пищу, не выходя из номера — в прихожей находится вместительный встроенный холодильник,  а в гостиной — шкаф с кофейным, чайным и столовым сервизами, бокалами, ведерком для шампанского. В ванную комнату, оснащенную  итальянской сантехникой и феном, можно входить из прихожей и спальни. Для каждого гостя мы приготовили индивидуальный набор — халат, банные принадлежности и средства гигиены. С большого балкона, на который ведут два выхода — из гостиной и спальни, открывается прекрасный вид.

Семейный дубль: для размещения семей с детьми подойдет уютные двухкомнатные номера  на первом этаже. Семейный дубль  рассчитан на четырех человек и состоит из двух стандартных однокомнатных номеров, соединенных межкомнатной дверью. Каждая из двух комнат имеет отдельный вход и балкон, а также: кондиционер, мини-холодильник, санузел, телевизор, телефон. В одном помещении установлена мягкая двуспальная кровать, во втором — две одноместных. Санузлы оборудованы итальянской сантехникой, феном. Всем гостям предоставляется удобный  халат, банные принадлежности, а также комплект предметов для личной гигиены.

Лечебная база:

Качественные медицинские услуги в сочетании с профессионализмом врачей и среднего медицинского персонала сделают лечение приятным и эффективным в любое время года.

В санатории "Одиссея" по назначению врача проводятся следующие процедуры: Грязелечение, Бальнеотерапия, гидропатия(водолечение), Колоногидротерапия (Мониторная очистка кишечника)  Электросветолечение: гальванизация и электрофорез, интерференцтерапия, диадинамотерапия, амплипульстерапия, электросон, дарсонвализация, ультразвуковая терапия, микроволновая терапия, лазеротерапия, магнитотерапия. Ингаляции ультразвуковые и аэрозольные (масляные, щелочные, лекарственные)
Галотерапия (искусственная "соляная пещера"), Лечебная гимнастика, Массаж (ручной, вибрационный, посредствомтермомассажной кровати "Мигун", Мануальная терапия,Озонотерапия , Гирудотерапия (лечение пиявками), Инфракрасная сауна , Прессотерапия

Инфраструктура:

Ресторан «Голубое Пламя», ресторан «Веранда» расположенный на пляже, бар «Прохлада», лобби-бар, в парке можно отдохнуть  в баре «Четыре ключа» рядом с летней эстрадой или уединенной барбекю-беседке, открытый бассейн также имеет собственный бар «Русалочка».

В спортивно-оздоровительный комплекс санатория входят: тренажерный зал, оборудованный 16-ю установками «Technogym», гимнастический зал, открытая волейбольная площадка, водная волейбольная площадка, открытая баскетбольная площадка, открытые теннисные корты с искусственным покрытием,  столы для настольного тенниса. Заниматься спортом можно самостоятельно либо под руководством опытного тренера. Необходимый спортивный инвентарь предоставляется напрокат.

Морской клуб "Одиссея" предлагает самые разные развлечения на воде: гидромотоциклы «Ямаха», «Бомбардир», водные велосипеды, водные лыжи, катание на «банане», морские прогулки на катере,рыбалка в открытом море.

Бассеинызакрытый бассейн длиной 25 метров работает круглый год. В нем поддерживается непрерывная циркуляция и комфортная температура воды, а для повышения эффективности водных процедур  установлен комплекс гидромассажного оборудования.По периметру расположена подсветка. Открытый бассейн соединен с закрытым водным и наземным переходами. Он расположен на террасе, с которой открывается прекрасный вид на море, и оборудован горкой, "водопадом". При необходимсти в бассейне производится подогрев воды до температуры 360 С. После купания можно отдохнуть в удобных шезлонгах, утолить голод и жажду в находящемся рядом баре.

В банный комплекс санатория входит: Финская сауна с насыщенным фитонцидами лекарственных растений сухим паром, который вызывает обильное потоотделение и, соответственно, выведение токсинов из организма. Температура в помещении может достигать 100 0 С и даже больше, но из-за низкой влажности (всего 5-15%) этот жар переносится достаточно легко. Однако организм все же обезвоживается, поэтому неотъемлемой частью сауны является комфортабельная комната отдыха, где можно восстановить силы. Она оборудована мягкой мебелью, аудио- и видеотехникой.

Турецкая баня «хаммам» с более мягким температурным режимом (50-550С), который идеально подходит людям, плохо переносящим высокую температуру. Влажный ароматизированный  эфирными маслами пар не менее эффективно, чем сухой и горячий, очищает организм, снимает усталость. Для усиления эффекта его воздействия проводятся дополнительные процедуры — массаж, пилинг. По традиции турецкая баня оборудована комнатой отдыха с кальяном и фонтаном в восточном стиле.

Римская баня с оригинальной внутренней отделкой и особой системой отопления, благодаря которой тепло исходит от пола и стен. Для нее характерна большая разница температур, от 40 до 700 C и очень высокая влажность. Обязательным элементом римской бани является бассейн с теплой водой.

Для маленьких гостей санатория «Одиссея» на первом этаже главного корпуса оборудована уютная игровая комната с высококачественными игрушками, увлекательными книгами и разнообразными развлечениями. Опытный аниматор организует игры и творческие занятия, а также присмотрит за детьми, если родителям нужно отлучиться. На летней эстраде в парке регулярно проводятся детские развлекательные программы и конкурсы.

Русский и американский бильярд, ежедневные киносеансы и вечерние шоу-программы — эти развлечения сделают ваш отдых насыщенным и разнообразным. Для любителей чтения работает библиотека, в которой собраны книги и периодические издания на любой вкус.

 

Гости санатория, приезжающие на лечение, должны иметь при себе:
  • паспорт
  • санаторно-курортную карту
  • страховой медицинский полис.

Для детей от 4-х до 14 лет :

  • свидетельство о рождении
  • справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в школе, дошкольном учреждении.

Проезд:

  • От а/п Адлер на электропоезде "Ласточка" до ж/д станции "Лазаревская"
  • Трансфер (Встреча) от ж/д станции «Лазаревская» включен в стоимость путёвки.