Салют (2024)

142713, Московская область, Ленинский район, пос. Володарского (19 км от МКАД)

Стоимость путевок на летние заезды 2024 г. (для детей от 7 до 15 лет)
Смены

Дата

заезда/выезда

Кол-во дней

Ст-ть путёвки (руб.)

1 смена

08.06-25.06.2024

18

 63000
2 смена

28.06-15.07.2024

18

 63000

3 смена

18.07-04.08.2024

18

 63000

4 смена

07.08-24.08.2024

18

 63000

В стоимость включено: проживание, 5-ти разовое питание, программа. Доставка - самостоятельно. Для групп - возможна организованная доставка. 

Размещение:

Пять кирпичных 2-этажных спальных корпусов, по два отряда в каждом. На одном этаже располагается один отряд – до 32 человек. В корпусе два крыла – одно для мальчиков, одно для девочек, а посередине большая игровая комната. В каждом крыле своя вожатская, свой санузел: два туалета, два душа, четыре раковины, три мойки для ног, постоянно действующая сушилка. Для девочек имеется специальная комната гигиены. Горячая вода круглосуточно. Всего в каждом корпусе – 16 комнат по 18 м2 – жилой площади, 8 комнат девочек, 8 комнат мальчиков, по четыре человека в каждой комнате. В каждой комнате имеется трехстворчатый встроенный платяной шкаф. Кровати деревянные с пружинным матрацем, индивидуальная тумбочка.
В каждом корпусе круглосуточно присутствует горничная, которая ежедневно убирает все помещения, один раз в семь дней меняет белье. При необходимости производит уборку и смену белья в любое время. 
 

Питание:

5-разовое. Сбалансированное меню, разработанное согласно рекомендациям института питания и санитарным нормам, утвержденное в Роспотребнадзоре, способствует улучшению здоровья детей. Овощи, фрукты, соки, кисломолочные и молочные продукты каждый день

Расположение и инфраструктура:

На территории природно-исторического заповедника Казанского лесопарка, недалеко от реки Пахра. Вся территория комплекса площадью 7 га огорожена и охраняется. По всей территории расположены веб-камеры с круглосуточной трансляцией в сети Интернет.
Футбольное поле; 2 волейбольные площадки, возможно также проведение соревнований по бадминтону; универсальный корт с искусственным покрытием, позволяющий проводить соревнования по мини-футболу или одновременно проводить 2 игры по баскетболу. В зимнее время используется для игры в хоккей; медицинский корпус с оборудованным медицинским кабинетом; столовая с 2-мя посадочными залами; зал для аэробики, единоборств, танцев и других подобных мероприятий; оборудованный кинозал вместимостью до 230 человек, со сценой; фойе, оборудованное для проведения развлекательных мероприятий и дискотек. Игровой корпус с комплексом помещений для ведения кружковой работы, учебных занятий, семинаров, библиотека.    

Досуг:

Программа формируется

Приехать к нам в лагерь — это значит быть с теми, кто тебя понимает, кто готов с тобой общаться, дружить  и играть. Иметь возможность проявить себя в том, что тебе нравится или примерить на себя новую роль. Заниматься любимым делом или открывать для себя новые игры и занятия. Театральные постановки, интеллектуальные игры, концерты и шоу- программы раскроют тебя, как актера или «мудреца», спортивные соревнования и занятия различными видами спорта подарят радость активного отдыха, интересные экскурсии сделают жизнь более разнообразной. Но и это не самое главное. Главное – ты найдешь друзей! Настоящих! Тех, кто готов понять тебя и принять таким, каков ты есть, тех, с кем радостно поговорить по душам у вечернего костра, приятно слушать и петь песни под гитару, поговорить по душам о самом-самом важном. Это не забывается!

Программа лагеря «Салют» рассчитана на детей в возрасте от 7 до 16 лет. Отряды формируются по возрастному принципу. В отряде с малышами дополнительно работает воспитатель. Самые маленькие «салютята» участвуют в жизни лагеря наравне со всеми — развлекательная и образовательная программы построены с учетом возрастных особенностей для всех отрядов. Если ваш маленький ребенок умеет самостоятельно обслуживать себя в быту (одеваться, умываться и т.д.) и готов к веселым каникулам в компании сверстников — грустно ему точно не будет! Досуг ребят в «Салюте» построен так, чтобы даже самые младшие не скучали ни минуты.

Педагогический отряд сформирован Московской школой вожатского мастерства «Поколение 21» (действует с 2007 года) и имеет в своем составе профессиональны педагогов, психологов, вожатых со стажем работы от 3 до 20 лет.Каждая смена – это уникальная сюжетно-ролевая игра. Распорядок дня призван обеспечить санитарно-гигиенический и психологический фактор отдыха, и строится на принципе разумного чередования видов деятельности, с учетом возрастных и психо-физиологических особенностей ребенка.

У детей практически нет «свободного», то есть, ничем не занятого времени. Наличие «тихого часа» позволяет детям полноценно отдыхать, а значит, не переутомляться от интенсивности мероприятий смены. Удивительное разнообразие кружков, удобное время их посещения, возможность заниматься сразу в нескольких объединениях различной направленности– еще одно неоспоримое преимущество. Профессиональные услуги фотографа, возможность создания ребенком собственного портфолио, интересная дополнительная экскурсионная программа – все это является прекрасным дополнением к интересному отдыху в «Салюте».

Документы необходимые ребенку для  отправки в лагерь:

Ксерокопия свидетельства о рождении

Ксерокопия медицинского полиса

Медицинская справка по форме ф.079/у в которой указываются сведения обо всех сделанных прививках и перенесенных заболеваниях. Срок годности справки шесть месяцев. Справка берется у терапевта либо выписывается персоналом школьного медпункта или больницы

Медицинская справка об отсутствии контактов с инфекционными больными. Справка берется за три дня до отъезда в СЭС по месту жительства либо в инфекционном кабинете детской поликлиники и заверяется печатью

Контактные телефоны родителей

 

Согласие на пребывание ребенка в учреждении отдыха и оздоровления детей в условиях ограничительных мероприятий при профилактике COVID-19. 

Проезд:

Адрес:          142713, Московская обл., Ленинский р-н, пос. Володарского, ул. Центральная, д. 23, ОзК «Салют».

Путь следования в ОзК «Салют» из г. Москвы на общественном транспорте:

От метро «Домодедовская» атобусом № 367 по Каширскому шоссе до конечной  остановки «пос. Володарского», ОзК «Салют»

От м.Котельники — автобус №351 (социальный)по Рязанскому шоссе до конечной остановки «пос. Володарского», ОзК «Салют».